Алексей Поникаровский: Завтра все придут на тренировку, будут работать и делать себя лучше
Форвард СКА Алексей Поникаровский в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:4).
Форвард СКА Алексей Поникаровский в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями
от матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:4).
- Начали не так активно, как должны были, допустили пару ошибок,
пропустили гол. Ничего страшного: нужно было отыгрываться. После двух быстрых голов в меньшинстве в начале второго периода, естественно, разозлились. Команда добавила в движении, борьбе. Начали
отыгрываться, и у нас почти получилось. Нужно сделать выводы и не давать большой
форы соперникам.
- Не первый раз возникают проблемы при игре в меньшинстве. Дополнительно работаете над этим?
- Конечно, работаем. У нас бывали моменты, когда хорошо играли в меньшинстве. А иногда просто провалы, и шайба залетала. Но у нас прошла только девятая игра, еще весь сезон впереди.
- Когда происходит замена вратаря, считается, что это должно взбодрить команду. Получилось?
- Тренерский штаб так решил, произвели замену. Илья Ежов сделал пару хороших сейвов, оставил нас в игре, и мы почти дожали соперника.
- Подбодрили Микко Коскинена?
- Некоторые игры случаются такие, когда шайбы залетают. Я думаю, у него в карьере это бывало. Завтра все
придут на тренировку, будут работать и делать себя лучше.
- Как настраиваетесь на очередной выезд?
-
Как и на прошлый: нужно ехать, выигрывать все матчи. Все для этого
есть. Едем с боевым настроем, хотя и проиграли сегодня: нужно
настраиваться на следующую игру, - сказал Поникаровский в интервью Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский
СКА на своем льду проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:4.
В составе динамовцев отличились Ансель Галимов, Максим
Карпов, Мэт Робинсон и Юрий Бабенко. За армейцев шайбы забросили Максим Чудинов
и Антон Белов.
В турнирной таблице Западной конференции СКА идет на девятом
месте, имея в активе 13 очков. Динамовцы занимают четвертую строчку с 15-ю
очками.
Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 17-го
сентября на выезде против «Слована». Начало игры в 20:30.
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





