Гол Петрова принес «Айлендерс» победу над «Филадельфией»

«Айлендерс» обыграли «Филадельфию» (3:2) в матче выставочного сезона НХЛ. Победную шайбу на 14-й минуте второго периода забросил новичок «островитян» Кирилл Петров, которому ассистировали защитник Джонни Бойчак и форвард Михаил Грабовский.

Петров сделал счет 3:0. До этого у «Айлендерс» дважды реализовали большинство капитан Джон Таварес и форвард Андерс Ли.

«Летчикам» удалось отыграть две шайбы. Отличились левый крайний Тэйлор Лейер и центрфорвард Брэйден Шенн.

В итоге Петров был признан третьей звездой матча. Он также провел четыре силовых приема, нанес три броска в створ ворот и завершил игру с показателем полезности «0».

Добавим, что в игре принял участие и форвард Николай Кулемин.

НХЛ

Выставочный сезон

«Айлендерс» – «Филадельфия» – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Таварес, 20 (бол). Ли, 24 (бол). Петров (Грабовский), 34 – Лейер, 40. Шенн, 42.

Отметим, что во встрече других составов этих команд «Филадельфия» нанесла поражение «Айлендерс» (5:3).