Болельщикам «Барыса» запретили вывешивать баннеры в поддержку уволенного комментатора

Болельщикам астанинского «Барыса» на матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» запретили показывать баннеры в поддержку уволенного недавно комментатора Александра Олейника.

Болельщикам астанинского «Барыса» на матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» запретили показывать баннеры в поддержку уволенного недавно комментатора Александра Олейника.

Как сообщает Vesti.kz, на баннерах был изображен хэштег #ВернитеОлейника. Сообщается, что регламентом запрещена атрибутика, не связанная с клубом. Казахстанского комментатора Александра Олейника уволили по ходу матча «Барыс» – «Металлург» (Нк) за то, что он, якобы, не болеет за местный клуб.

«Это было достаточно неожиданно. Не знаю, для кого как, для меня уж точно. Я отработал пять минут эфира матча «Барыс» – «Металлург». Менялся с коллегой, и в наушник прозвучала команда режиссера спуститься к ПТС, где меня уже ждал вице-президент «Барыса» Арман Нурумбетов, который иронично поблагодарил меня за работу и сказал, что на этом я могу быть свободен, что дальше не нуждаются в моих услугах. Я попросил объяснить, в чем причина. Но мне сказали, что все причины были сказаны моему руководству. Главная причина, которую он соизволил назвать: я не болею за «Барыс», - сказал ранее Олейник в интервью сайту Шайба.kz.

Напомним, что «Барыс» уступил «Сибири» со счетом 3:6.

Источник: Vesti.kz
Новости. Хоккей