Болельщикам «Барыса» запретили вывешивать баннеры в поддержку уволенного комментатора
Болельщикам астанинского «Барыса» на матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» запретили показывать баннеры в поддержку уволенного недавно комментатора Александра Олейника.
Болельщикам астанинского «Барыса»
на матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» запретили показывать
баннеры в поддержку уволенного недавно комментатора Александра Олейника.
Как сообщает Vesti.kz, на баннерах был изображен хэштег #ВернитеОлейника. Сообщается,
что регламентом запрещена атрибутика, не связанная с клубом. Казахстанского
комментатора Александра Олейника уволили по ходу матча
«Барыс» – «Металлург» (Нк) за то, что он, якобы, не болеет за местный
клуб.
«Это было достаточно неожиданно. Не знаю, для кого как, для меня уж точно. Я
отработал пять минут эфира матча «Барыс» – «Металлург». Менялся с
коллегой, и в наушник прозвучала команда режиссера спуститься к ПТС, где меня
уже ждал вице-президент «Барыса» Арман Нурумбетов, который иронично
поблагодарил меня за работу и сказал, что на этом я могу быть свободен, что
дальше не нуждаются в моих услугах. Я попросил объяснить, в чем причина. Но мне
сказали, что все причины были сказаны моему руководству. Главная причина,
которую он соизволил назвать: я не болею за «Барыс», - сказал ранее Олейник в интервью
сайту Шайба.kz.
Напомним, что «Барыс» уступил «Сибири» со счетом 3:6.
Источник: Vesti.kz
Читать также:





