Роман Людучин: Очень сильно ждем, говорим и просим: где ты, спонсор, появись

Форвард «Сочи» Роман Людучин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1).

Форвард «Сочи» Роман Людучин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:1).

- СКА – очень хороший соперник, последние матчи и они, и мы проиграли. Настрой был сумасшедшим, тем более армейцы – чемпионы прошлого сезона. На такую игру мотивация не нужна. Хорошо сыграли вратарь, ребята в обороне, те, кто смогли отличиться голами. Нам повезло больше, мы рады, что смогли добиться победы над таким хорошим соперником.

- Удивились, когда тренерский штаб доверил место в воротах Андрею Гаврилову?

- Чему удивляться? Это хоккейная рабочая обстановка, бывает, что первому вратарю дают отдохнуть. Андрею тоже нужна практика. Так совпало, что он играл у себя дома и привел команду к победе. С этим его поздравляю. Вся команда билась, в меньшинстве заблокировали 50 процентов бросков: ногой, коленом, рукой, лицом – всем, чем можно. Ребята сидели в раздевалке, держали лед. Они выполнили огромную работу, выиграли битву и дорогие для нас три очка.

- От игры СКА, наверное, ожидали чего-то большего?

- Не могу это оценивать. Мы вышли, бились, старались, а игру СКА пусть оценивают сами армейцы.

- О финансовой ситуации в «Сочи» говорят много, в том числе сами игроки. Сильно это влияет на команду?

- Какое-то внутреннее давление есть, когда выходишь на работу, работаешь, по контракту раз или два в месяц должны получать зарплату, а ее нет. Когда происходит длительная задержка, об этом все знают и почему-то ничего не меняется – это обидно. Мы стараемся об этом не думать, во время матча выкладываемся на полную катушку и каждый день ждем, что снизойдет на нас спонсор и придет долгожданное смс.

- Были сообщения, что спонсор у клуба вроде как появился и скоро начнут гасить долги.

- Знаете, говорят, что лучше все доказывать делом. Когда придет смс, об этом все узнают. Зачем эту тему мусолить? Когда будет день, будет и пища. Очень сильно ждем, говорим и просим: где ты, спонсор, появись, - сказал Людучин в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА дома уступил «Сочи» со счетом 1:2.

За армейцев единственную шайбу забросил Ярно Коскиранта. В составе сочинцев отличились Евгений Скачков и Ренат Мамашев.

В турнирной таблице Западной конференции СКА идет на десятом месте с 27 очками. «Сочи» расположился на седьмой позиции, имея в активе 28 очков.

Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 14 октября в Москве против «Спартака». Начало игры в 19:30.

Новости. Хоккей