28 сэйвов Бобровского не спасли «Коламбус» от поражения в матче с «Торонто»

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Торонто».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась со счетом 6:3 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Джейк Гардинер, Джеймс ван Римсдайк, Назем Кадри и Джоффри Лупул, а Леонид Комаров оформил дубль. У хозяев по разу отличились Бун Дженнер, Ник Фолиньо и Скотт Хартнелл.

Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отыграл 59 минут, парировав 28 бросков из 33. Российский защитник хозяев Федор Тютин провел на льду 16 минут, нанес один бросок, записав в пассив показатель полезности «минус один».

Таким образом, «Коламбус» потерпел пятое поражение подряд в пятом матче регулярного чемпионата. «Торонто» прервал серию из трех поражений, набрал три очка и отдалился от аутсайдеров Восточной конференции.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Коламбус» 18 октября в 03:30 (мск) на выезде сыграет с «Чикаго», а «Торонто» 18 октября в 02:00 (мск) в гостях встретится с «Питтсбургом».