Игорь Захаркин: Праздник хоккея вернулся в Уфу
Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после победы над рижским «Динамо» (3:1) отметил игру команды и поддержку болельщиков.
Главный тренер «Салавата
Юлаева» Игорь Захаркин после победы над рижским «Динамо» (3:1) отметил игру
команды и поддержку болельщиков.
– Мне игра, в целом, понравилась, – приводит слова Захаркина
официальный сайт «Салавата Юлаева». – Мы играли строго на результат, игра
носила жесткий, иногда жестокий характер. Молодцы парни, что выстояли, потому
что в таких играх всегда хочется ответить сопернику. Мне очень понравилась
команда сегодня, ее дисциплина, и мне очень понравились сегодня зрители, очень
понравилась эта волна и настроение на трибунах. Я думаю, что, наконец-то,
праздник хоккея в Уфу вернулся.
– Николай Прохоркин
сделал хет-трик Горди Хоу. Вы его за это поощрите или, наоборот, накажете?
– Хоккеист выполнил свою работу. Игра была жестокой,
понятно, что играют хорошо подготовленные спортсмены, у которых есть сила и
мощный характер. Они должны были обуздать его, чтобы не началась необдуманная,
неоправданная грубость с нашей стороны. Я ни в коей мере не хочу особым образом
выделять игру Николая, потому что он играл так, как должен был играть в этой
ситуации, и так, как играла вся команда: терпеливо и выдержанно. Где нужно было
побиться, он это сделал. Он просто сегодня качественно выполнил свою работу.
Источник: ХК «Салават Юлаев»
Читать также:





