Сергей Гимаев: Даже слушать не хочу этих нытиков!
После столичного дерби «Динамо» - «Спартак» комментарий обозревателю Sovsport.ru дал телекомментатор, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев.
После столичного
дерби «Динамо» - «Спартак» комментарий обозревателю Sovsport.ru дал
телекомментатор, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев.
- Ключевой момент для
болельщиков – хоккей на 10 минут перекрыл футбол, и матч РФПЛ даже перенесли.
- Нас предупреждали в наушниках, что если игра дойдет до
овертайма, то после победного буллита мы должны быстро закончить эфир. Уже
начинался матч «Спартака».
Но все было запланировано, что четыре события – баскетбол,
хоккей, футбол, «Формула-1» – пойдут друг за другом. Не сложно было попросить о
том, чтобы сдвинуть игру РФПЛ на 5-10 минут.
Вообще я перебрался с Шаболовки в Останкино, где базируется
«НТВ-плюс». С ребятами из футбола мы быстро нашли общий язык. И думаю, на «Матч
ТВ» будет отличное взаимодействие всех видов спорта. Тот же баскетбол выходит
на новый уровень.
- Но есть критики.
Читаю в фейсбуке: «Ужас, ради прихоти нового телеканала «Матч ТВ» задержали
футбольный матч на 10 минут. Что за административный ресурс и как его фамилия?
А болельщики – они как обычно, ничто. Мягко говоря…»
- Да пусть пишут! Даже слушать не хочу этих нытиков! А что
вы хотите? Чтобы хоккей прервали на самом интересном месте? Или люди увидели бы
футбол с 10-й минуты? Мы должны смотреть лучший спорт в прямом эфире!
Я возмущен теми, кто так ноет. Показали трибуны на матче
«Спартак» - «Урал». Стадион был неполным. Зато сотни тысяч болельщиков
посмотрят целиком футбол по телевизору.
- Это маленькая
победа «Матч ТВ» в первый же день.
- А я вижу, сколько усилий прикладывается для того, чтобы мы
получили интересный и сильный телеканал. И горжусь тем, что меня пригласили
работать на «Матч ТВ».
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





