Сборная России проиграла команде Финляндии на старте Кубка «Карьяла»

Сборная России уступила команде Финляндии в стартовом матче Кубка «Карьяла». Игра завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу финнов.

Счет в матче открыли россияне в первом периоде, заброшенной шайбой отметился Илья Ковальчук. Это случилось на 16-й минуте матча. Однако, россияне не долго радовались. Спустя полторы минуты Лассе Кукконен восстановил равновесие в счете — 1:1.

Второй период не порадовал зрителей заброшенными шайбами. В середине заключительного периода финны вышли вперед, благодаря голу Петри Контиолы при игре в большинстве. Россияне пытались отыграться, но сделать этого не удалось. В итоге, победа сборной Финляндии со счетом 2:1.

Ознакомиться с текстовой трансляцией матча можно ЗДЕСЬ!

В следующем матче сборная России сыграет с командой Швеции 7-го ноября. Игра начнется в 14:00 по московскому времени. В тот же день финны сыграют с чехами. Игра запланирована на 18:00 мск.

Завершится Кубок «Карьяла» 8-го ноября матчами Россия — Чехия и Финляндия — Швеция.