Данила Алистратов: Думаю, Назаров провел хорошую работу в СКА. Жалко, что не все получилось

Вратарь «Южного Урала» Данила Алистратов после матча против «СКА-Невы» (3:4 Б) в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о работе Андрея Назарова в СКА.

Вратарь «Южного Урала» Данила Алистратов после матча против «СКА-Невы» (3:4 Б) в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился мнением о работе Андрея Назарова в СКА.

- Первая шайба, которую пропустили на первой минуте, немного выбила из колеи, но надо было продолжать играть, весь матч был впереди. Жалко, что не смогли удержать победу в основное время, пропустили глупый гол. Мы потеряли одно очко.

- Вы перед игрой были на 19-м месте, а «СКА-Нева» - на пятом. Турнирная таблица не отражала то, что происходило на льду?

- У нас состав очень приличный, находимся не на своем месте. Надо подниматься, и мы будем это делать. По игре-то мы переигрывали соперника.

- Совсем недавно в Петербурге уволили Андрей Назарова, с которым вы долгое время работали в «Тракторе» и «Витязе». Следили за судьбой своего бывшего тренера?

- Следил, конечно. Ему было тяжело, все-таки у СКА ушли две ведущих тройки нападения, команда обновилась, ушедших парней армейцам очень не хватает. Да и нельзя забывать: всегда сложно приходить в клуб, который стал чемпионом. Думаю, что, несмотря на увольнение, он провел хорошую работу, жалко, что не все получилось. Желаю ему удачи в дальнейшей карьере.

- Вы сейчас с Назаровым не общаетесь?

- После «Витязя» мы с ним нигде не пересекались, - сказал Алистратов в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, Алистратов играл под руководством Назарова в «Тракторе» (2007-2010) и «Витязе» (2011-2012). С 2012 года 25-летний вратарь выступает за клубы ВХЛ. Ранее голкипер защищал ворота «Лады» (2012-2014), «Ариады» (2014-2015), а с сезона 2015/2016 играет за «Южный Урал». За команду из Орска Алистратов провел десять матчей, в которых одержал три победы и отразил 89,8 процентов бросков при показателе надежности 3,03. 

Андрей Назаров с 20 июля по 16 октября 2015 года занимал пост главного тренера СКА. Под руководством 41-летнего тренера армейцы провели 22 матча, в которых одержали десять побед. После поражения от «Ак Барса» (1:3) Назаров покинул петербургский клуб, а 20 октября во второй раз за карьеру стал главным тренером «Барыса». Ранее Назаров работал в команде из Астаны в сезоне 2014/2015.

«Южный Урал» в 20 играх набрал 26 очков и с этим показателем расположился на 18-м месте в ВХЛ. Следующий матч команда из Орска проведет 9 ноября в Твери против ТХК. 

Новости. Хоккей