Дмитрий Вишневский: Своей игрой на Кубке «Карьяла» недоволен, сыграл не очень
Защитник московского «Динамо» Дмитрий Вишневский поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:3), а также подвел итоги выступления сборной России на Кубке «Карьяла».
Защитник московского «Динамо» Дмитрий Вишневский поделился впечатлениями
от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:3), а также подвел итоги выступления сборной России на Кубке «Карьяла».
- Вратарь у СКА - молодец, старался, но надо забивать свои
моменты, а их было очень много. Больше даже нечего сказать.
- Дело в невезении?
- До конца надо работать на льду, вкладываться на 100 процентов в бросок.
- Что скажете о своем голе, взаимодействии с молодыми ребятами, которые провели
немного матчей в КХЛ?
- Здорово играют, везде бьются, они молодцы. Мне отдали пас на синюю линию, я
бросил - классика. Это не наигранная комбинация, просто так получилось.
- Вы съездили в сборную. Довольны своей игрой на Евротуре?
- Недоволен, сыграл не очень, заработал показатель «-2». Надо
стараться все делать быстрее, лучше.
- На ваш взгляд, почему сборной не удалось набрать на Кубке «Карьяла»
больше четырех очков?
- Где-то свои моменты не забили: с Чехией 10 минут играли в большинстве, надо
было забросить шайбу, и тогда бы по-другому игра пошла, но потом она стала
вязкой, то в одну сторону, то в другую.
- Говорят, что у сборной была проблема с физической подготовкой, многие
приехали уставшими.
- Какая разница - тяжело или нет - надо выходить и на полную выкладываться.
Вроде, нормально себя чувствовали до игры. Вот в матче со Швецией скорости были
высокими, игра получилась шикарной, все бежали.
- Хоть успели отдохнуть после этапа Евротура?
- Один день не катался на льду, но участвовал в предматчевой раскатке. Вкатился
нормально, - передает слова Вишневского корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду
СКА обыграл московское «Динамо» со счетом 3:2.
За петербургский клуб отличились Илья Каблуков, Никита Гусев
и Антон Бурдасов. Также первое очко в составе армейцев заработал Вячеслав Войнов.
Бело-голубые ответили шайбами Мартиньша Карсумса и Дмитрия Вишневского.
В турнирной таблице Западной конференции подопечные Сергея
Зубова идут на восьмом месте, имея в активе 42 очка. «Динамо» занимает шестую
строчку с 43 очками.
Следующий матч СКА проведет 12 ноября в Петербурге против «Витязя».
Начало игры в 19:30.
На Кубке «Карьяла»-2015, который прошел с 5 по 8 ноября в Финляндии, сборная России обыграла Швецию со счетом 6:3, уступила финнам (1:2) и проиграла по буллитам Чехии (3:4).
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





