Марат Аскаров: Первый номер голкипера «Ермака» - Франскевич, но и в его дублерах мы должны быть уверены

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров подвел итог после ноябрьской домашней серии, в которой соперниками ангарской команды стали «Химик», ХК «Рязань», «Буран» и «Звезда».

Главный тренер «Ермака» Марат Аскаров подвел итог после ноябрьской домашней серии, в которой соперниками ангарской команды стали «Химик», ХК «Рязань», «Буран» и «Звезда».

- Все матчи прошли в весьма напряженной борьбе, в очередной раз подтвердив ту истину, что слабых команд в лиге нет, - цитирует Аскарова пресс-служба «Ермака». - Соперники все, как один были зубастые. Если подвести итог под всеми домашними играми в ноябре, скажу, что без очков мы не ушли ни в одном матче. От поражений никто не застрахован. Это тоже истина. Предстоит еще много работы сделать, команда находится в режиме плановой подготовки, закончился лишь первый круг, самые напряженные матчи впереди.

- В двух последних встречах в составе команды на лед выходил Кирилл Барзман. Что-то случилось с Александром Козубенко? 
- У него все нормально. У нас в клубе три вратаря. Не является секретом, что первым номером играет Денис Франскевич, но мы должны быть уверены, что каждый из голкиперов может в любой момент выйти на лед и помочь команде. Все вратари работают на тренировках, нас устраивает их отдача, но такая ротация необходима.

Источник: ВХЛ
Новости. Хоккей