Форвард «Северстали» Монс избежал дисквалификации за драку

Нападающий череповецкой «Северстали» Евгений Монс не был дисквалифицирован за драку во вчерашнем матче с новокузнецким «Металлургом», сообщает официальный сайт КХЛ.

Нападающий череповецкой «Северстали» Евгений Монс не был дисквалифицирован за драку во субботнем матче с новокузнецким «Металлургом», сообщает официальный сайт КХЛ.

«Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Северсталь» - «Металлург» (Новокузнецк), состоявшегося 28 ноября. На 59-й минуте нападающий хозяев Евгений Монс был отправлен в раздевалку. СДК принял решение оставить без изменений наложенное на него наказание по Правилу 528 г, п.1 (Драки или грубость. Агрессор) «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ, МХЛ 2015-2016» - Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин + 20 мин), но не счел необходимым дисквалифицировать форварда», - говорится в сообщении на официальном сайте лиги.

Напомним, что поединок между череповецкой «Северсталью» и новокузнецким «Металлургом», состоявшийся в субботу, 28 ноября, завершился победой гостей со счетом 3:1.

Таким образом, у «Северстали» осталось 39 очков в 34 матчах регулярного чемпионата. Череповецкая команда идет на последнем месте в Западной конференции. Следующим соперником «сталеваров» станет новосибирская «Сибирь». Матч пройдет сегодня, 30 ноября, на льду «Алмаз-Арены». Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

«Металлург», в свою очередь, благодаря этой победе, набрал 34 очка в 35 матчах, оставшись на последней строчке на Востоке. Сегодня команда Николая Соловьева сыграет на выезде с ЦСКА. Начало матча в 19:30 мск. 

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей