Алексей Поникаровский: Моя задача – освободить Ковальчуку пространство

Нападающий СКА Алексей Поникаровский высказался о своей игре в одном звене с Ильей Ковальчуком на официальном сайте питерского клуба.

Нападающий СКА Алексей Поникаровский высказался о своей игре в одном звене с Ильей Ковальчуком на официальном сайте питерского клуба.

- Помните, когда в первый раз оказались в одном звене с Ковальчуком?

- Это было еще в «Нью-Джерси». С тех пор Илья вообще не изменился. Впечатления от игры с ним те же самые. Всегда приятно, когда рядом с тобой высококлассный хоккеист. Моя задача — освобождать ему больше пространства, чтобы он мог распоряжаться шайбой.

- Когда вы забили «Барысу» с передачи Ковальчука, он очень тепло поздравил вас. Переживали из-за того, что долго нет голов?

- У меня были другие задачи. Всегда хочется забивать и создавать голевые моменты. Но все зависит от позиции, от того, где ты играешь, что должен делать. Когда я забил — был очень рад. А мои друзья радовались вместе со мной.

- Что вам сказал Ковальчук в тот момент?

- Ничего особенного! Мы просто порадовались все вместе. До этой шайбы счет был 2:1. «Барыс» был близко. Нам удалось закрепиться в зоне, повозить их и забросить хорошую шайбу.

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей