Александр Хаванов: Обмен Широкова? Это ситуация, в которой СКА и «Авангард» получили то, чего хотели

Хоккейный эксперт Александр Хаванов поделился мнением об обмене форварда «Авангарда» Сергея Широкова на нападающих СКА Антона Бурдасова и Петра Хохрякова.

Хоккейный эксперт Александр Хаванов поделился мнением об обмене форварда «Авангарда» Сергея Широкова на нападающих СКА Антона Бурдасова и Петра Хохрякова.

- Это ситуация, в которой оба клуба получили то, чего хотели. «Авангард» – более молодых игроков, что немаловажно. По окончании этого сезона они останутся ограниченно свободными агентами. Также Омск получил более агрессивных нападающих, чего, на мой взгляд, команде не хватало в последних матчах, а может быть, и по ходу всего сезона.

Если говорить о статистических данных, то за последнее время в «Авангарде» появился Максим Казаков с 14 шайбами в активе, теперь – Бурдасов, также с 14 заброшенными шайбами. У Широкова было 12 шайб, поэтому я думаю, что как минимум эти два игрока вопрос с результативностью закроют, - сказал Хаванов в эфире КХЛ-ТВ.

Напомним, 19 декабря «Авангард» и СКА провели обмен, в результате которого Сергей Широков стал игроком петербургского клуба, а омичи взамен получили Антона Бурдасова и Петра Хохрякова.

Широков, выигравший в составе сборной России два чемпионата мира в 2012-м и 2014-м годах, выступал за омский клуб с ноября 2013 года. В составе «Авангарда» 29-летний форвард провел 127 матчей в КХЛ и набрал в них 89 (45+44) очков.

Бурдасов и Хохряков вместе со СКА стали обладателями Кубка Гагарина-2015. Бурдасов играл за армейцев с лета 2012 года, Хохряков - с декабря 2014-го. Бывший нападающий «Трактора» провел за петербуржцев 186 матчей, в которых набрал 79 (34+45) очков, а экс-игрок «Нефтехимика» в 62 играх отметился пятью голевыми передачами.

Источник: КХЛ ТВ