Алексей Бадюков: Сейчас в СКА перебор нападащих

Бывший хоккеист «Ак Барса» Алексей Бадюков поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и СКА.

Бывший хоккеист «Ак Барса» Алексей Бадюков поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и СКА. 

- Уверен, что «Магнитка» захочет отплатить за поражение в Питере. Тогда была очень интересная, открытая игра. Вообще обе команды дают играть своим соперникам, оборону их нельзя назвать непроходимой. Вполне возможно, что будет заброшено так же много шайб, как и в игре СКА с «Торпедо». Ждем атакующего хоккея.

Конечно же, нападающих в СКА сейчас перебор. Очень много техничных игроков армейцы взяли – Широкова, Энлунда, Мозес подключился. И это с учетом того, что у СКА и так два звена очень атакующие. А теперь будет три или все четыре. Об этом говорит и самый громкий обмен последних недель – Бурдасов и Хохряков на Широкова. Питер усилился серьезнее всех в чемпионате. Но, как сказал Роман Ротенберг, «конкуренция, ротация, дисциплина». Что касается шести легионеров СКА, то я не думаю, что у кого-то из них слабая позиция.

Семин для «Магнитки» - приобретение из той же серии, атакующий нападающий. Александр правильно сделал, что приехал в КХЛ. До лучших его кондиций еще далеко, но постепенно, в том числе и через матчи плей-офф, он должен выйти на уровень сборной, - приводит слова Бадюкова «Чемпионат.com».

Напомним, Сергей Широков стал игроком СКА 19 декабря в результате обмена из «Авангарда». Взамен омский клуб получил Антона Бурдасова и Петра Хохрякова. За «Авангард» двукратный чемпион мира в составе сборной России выступал с ноября 2013 года. В сезоне 2015/16 29-летний нападающий провел 42 матча и набрал 23 (12+11) очка при показателе полезности «+13».

Стив Мозес перешел в армейский клуб 6 декабря. В сезоне-2015/16 американский форвард выступал за фарм-клуб «Нешвилла» в АХЛ - «Милуоки», где в 16 матчах набрал 10 (2+8) очков. 

Также игроком СКА стал финский форвард Йонас Энлунд, который в сезоне 2015/16 выступал за ярославский «Локомотив», а 22 декабря разорвал контракт с клубом по взаимному согласию сторон.

За «Локомотив» финский нападающий провел 27 матчей, в которых набрал 5 (1+4) очка при показателе полезности «-5».

Энлунд стал шестым легионером в составе СКА. В заявку на матч КХЛ допускается пять хоккеистов, считающихся легионерами.

Александр Семин в сезоне-2015/16 выступал за «Монреаль», в декабре был выставлен на драфт отказов. Никто из клубов НХЛ не подписал контракт с Семиным, а 16 декабря 31-летний форвард подписал контракт с магнитогорским «Металлургом». в 15 матчах за «Монреаль» россиянин набрал 4 (1+3) очка.

Матч между магнитогорским «Металлургом» и СКА пройдет 24 декабря. Встреча начнется в 17:00, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей