Шуми Бабаев: Была договоренность о переходе Артюхина в «Сибирь». Будем добиваться одобрения сделки

Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы форварда Евгения Артюхина, рассказал о вариантах продолжения карьеры своего клиента.

Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы форварда Евгения Артюхина, рассказал о вариантах продолжения карьеры своего клиента.

- СКА действительно расторг контракт с Евгением Артюхиным. Но мне совершенно непонятно, почему клуб сейчас заявляет, что мы отказались от всех вариантов обмена. У нас была договоренность с «Сибирью», все было готово, но из-за технических проблем мы не смогли совершить обмен до 24:00, когда и наступил дедлайн. Этот переход мог состояться в срок, если бы не ультиматум СКА, который хотел, чтобы Артюхин перешел в «Витязь».

Почему СКА расторг контракт с Артюхиным сейчас, а не тогда, когда он мог найти себе клуб? Это не наводит ни на какие мысли? Почему мы должны рабовладельчески подчиняться тем, кто думает, что они сильнее? Мы надеемся, что лига разберется в этом вопросе и не допустит прецедента, когда клуб умышленно расторгает контракт с игроком после закрытия трансферного окна. Такого в КХЛ никогда не было!

Мы будем добиваться одобрения сделки с «Сибирью». Мы рассчитываем и на содействие профсоюза, однако мы до сих пор не можем дозвониться до Андрея Коваленко. На данный момент это все комментарии, - приводит слова Бабаева «Чемпионат.com».

Напомним, 25 декабря СМИ сообщали, что СКА обменяет Артюхина в «Витязь», однако переход не состоялся. По словам хоккеиста, он лично не хотел переходить в подмосковный клуб. В тот же день в КХЛ завершился период обменов.

26 декабря петербургский клуб сообщил о расторжении контракта с 32-летним нападающим. Как говорится в заявлении армейцев, Артюхину были предложены варианты обмена, однако игрока они не устроили. Ранее Бабаев заявил, что один из вариантов был заблокирован лигой, а решение СКА будет оспариваться.

Евгений Артюхин перешел в СКА в июне 2015 года. В сезоне 2015/2016 нападающий отыграл за армейцев 35 матчей, сделал три голевые передачи и заработал коэффициент полезности «-3». Последнюю игру в составе петербуржцев игрок провел 24 декабря в Магнитогорске против «Металлурга» (5:4).

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей