Гол и пас Кузнецова не помогли «Вашингтону» в матче с «Коламбусом»

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Вашигтону».

Хоккеисты «Коламбуса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Вашингтону».

Встреча, прошедшая в Коламбусе на льду «Нейшнвад-Арены», завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 в пользу хозяев. В составе гостей по шайбе забросили Ти Джей Оши, Джейсон Чимера, Маркус Юханссон и россиянин Евгений Кузнецов. У хозяев отличились Брэндон Саад и Джек Джонсон, оформившие по дублю, а автором победного буллита стал Райан Джохансен.

Евгений Кузнецов в этой игре провел на льду 20 минут, нанес два броска, один из которых оказался голевым, отдал голевой пас, завершив встречу с нулевым показателем полезности. Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл 26 минут, нанес шесть бросков, результативными действиями не отметился, окончив встречу с показателем полезности «минус один». Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов провел на льду 20 минут, нанес два броска, схлопотал две минуты штрафа, завершив встречу с показателем полезности «минус один».

В составе хозяев 23 минуты отыграл российский защитник Федор Тютин. Он результативными действиями не отметился, завершив встречу с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Вашингтон» набрал 59 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Коламбуса» стало 33 очка. Он на Востоке идет последим, 16-м.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Коламбус» 6 января в 03:00 (мск) примет «Миннесоту», а «Вашингтон» 6 января в 03:00 (мск) на выезде сразится с «Бостоном».

Новости. Хоккей