Игорь Захаркин: Сохатскому нужно больше игровой практики
Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин рассказал о предстоящей домашней серии.
«Я очень рад, что Сохатский сыграл просто блестяще последний матч против Новокузнецка и, конечно, ему нужно больше игровой практики, чтобы мы входили в плей-офф с хорошими вратарями. Мы очень внимательно изучим оставшиеся матчи, очень серьёзно и детально поговорим с тренером вратарей и определим стратегию подведения вратарей к матчам плей-офф. Самая главная мотивация перед предстоящей серией – мы должны выиграть, потому что мы должны показывать, что команда готова, все хотят и могут выигрывать.
У нас есть пятое звено, которое должно конкурировать за место с другими звеньями. Мы сказали о первых звеньях, но у нас есть ещё звено Соина, мобильное, двигающееся. Оно должно давать результат, они это делали в предыдущих матчах. Очень важно, чтобы каждый игрок в матчах против хороших соперников был готов к выполнению победной миссии команды», - цитирует Захаркина официальный сайт команды.
Игорь Сохатский в этом сезоне провел за «Салават» всего восемь игр (из них команда выиграла только две), отразил 169 бросков в створ и пропустил 21 шайбу. Коэффициент надежности 3,48. В послематчевых интервью игрок грустил, что ему дают мало игровой практики.





