Сорокин, Робинсон, Шипачев и Устинский признаны лучшими игроками КХЛ в январе

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов января.

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов января.

Лучшим вратарем минувшего месяца признан Илья Сорокин (ЦСКА), одержавший победы в семи из восьми проведенных матчей. Сорокин отыграл «на ноль» три матча, в том числе два в гостях, отразив 96,08 процента бросков и пропуская в среднем 0,98 гола за игру.

Лучшим защитником января признан Мэт Робинсон («Динамо» Мск), в девяти матчах одержавший вместе с командой восемь побед. Защитник московского «Динамо» не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+10). На его счету дубль в матче со СКА. В этих играх Робинсон провел десять силовых приемов и блокировал 15 бросков соперников.

Лучшим нападающим признан Вадим Шипачев (СКА), в 11 матчах набравший 17 (5+12) очков и отметившийся двумя победными голами. 12 передач - это лучший показатель в Лиге за прошедший месяц. 

Лучшим новичком признан вратарь Игорь Устинский («Автомобилист»), в восьми матчах одержавший шесть побед, в том числе две «на ноль». Начиная с 13 января, 21-летний голкипер неизменно выходил в стартовом составе «Автомобилиста» и проводил полный матч. Устинский отразил 93,25 процентов бросков при коэффициенте надежности 2,11.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей