СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ поражением от рижского «Динамо»

Петербургский СКА в Риге проиграл местному «Динамо» со счетом 2:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

После первого периода рижане выигрывали у соперников 2:0, а шайбы забросили Гинтс Мейя и Андрис Джериньш. После перерыва команды обменялись голами: Вадим Шипачев на 23-й минуте сократил отставание армейцев, а в конце второй 20-минутки Микелис Редлихс вернул «Динамо» перевес в две шайбы. В третьем периоде Павел Бучневич отыграл еще один гол, а окончательный счет встречи установил Каспарс Саулиетис, забивший в пустые ворота.

Рижане завершили сезон на 12-й позиции в Западной конференции, набрав в итоге 75 очков. СКА финишировал на шестом месте, имея в активе 100 очков.

Напомним, в первом раунде Кубка Гагарина-2016 подопечные Сергея Зубова встретятся с «Локомотивом». Первые матчи пройдут в Ярославле 21 и 23 февраля. 25 и 27 февраля игры состоятся в Санкт-Петербурге. Если понадобится - пятая и седьмая встречи запланированы в Ярославле на 29 февраля и 4 марта, а шестую 2 марта примет Ледовый дворец в Петербурге.