Соин принес «Салавату Юлаеву первую победу в серии с «Авангардом»

«Салават Юлаев» одержал победу в первом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с «Авангардом» (3:2 OT) в Омске.

В первом периоде «Авангард» быстро повел в счете после броска с острого угла форварда Николая Лемтюгова. Гости отыгрались до перерыва благодаря броску с близкого расстояния форварда Максима Майорова.

Ситуация повторилась в третьем периоде. На гол форварда «ястребов» Дениса Паршина ответил швед Линус Умарк.

Победу «Салавату Юлаеву» на 13-й минуте овертайма принес форвард Сергей Соин, воспользовавшийся ошибкой защитников «Авангарда».

Таким образом, победители Восточной конференции потерпели первое поражение в плей-офф.

Второй матч серии пройдет 9 марта также в Омске.