«Чайка» всухую обыграла «Динамо СПб» и вышла в финал Кубка Харламова

Петербургское «Динамо» в Нижнем Новгороде проиграло «Чайке» четвертый матч полуфинальной серии Кубка Харламова со счетом 0:4.

Дубль у нижегородцев оформил Игорь Руденков, еще по шайбе забросили Кирилл Ураков и Денис Шураков. Вратарь «Чайки» Андрей Суханов отразил 20 бросков и впервые в плей-офф МХЛ сыграл на ноль.

Хоккеисты «Динамо» за всю игру заработали 72 минуты штрафа, а Антон Назаревич и Антон Васильев получили дисциплинарные штрафы до конца матча (2+5+20). В третьей встрече бело-голубые набрали в сумме 66 штрафных минут.

«Чайка» выиграла серию у петербуржцев со счетом 3:1. В первом матче динамовцы обыграли соперников 4:2, а в следующих играх победы одержали нижегородцы (3:1, 7:1, 4:0).

Напомним, в финале Кубка Харламова «Чайка» встретится с ярославским «Локо», который в 1/2 финала обыграл в трех матчах «Сибирских Снайперов» (3:0). Финальная серия продлится до четырех побед.

Первые две встречи пройдут в Ярославле 14 и 15 апреля, следующие игры состоятся 18 и 19 апреля в Нижнем Новгороде. Если потребуется - 21 апреля команды снова сыграют на площадке «Чайки», а 24 и 25 апреля матчи примет Ярославль.