Илья Никулин: «Динамо» было по силам обыграть СКА в Кубке Гагарина

Защитник московского «Динамо» Илья Никулин поделился мнением о серии против СКА в Кубке Гагарина-2016, которую бело-голубые проиграли в шести матчах.

Защитник московского «Динамо» Илья Никулин поделился мнением о серии против СКА в Кубке Гагарина-2016, которую бело-голубые проиграли в шести матчах.

- Жалко, что мы не обыграли СКА. Нам это было по силам. Но дальше может пройти только один. К сожалению, это были не мы. Возможно, «Динамо» не хватило опыта.

- Можно сказать, что уступили петербуржцам потому, что не смогли закрыть их большинство и только в этом соперник был сильней?
- От статистики никуда не деться - да, пропускали в меньшинстве. Что и говорить, в этом компоненте игры мы действовали неудачно, - сказал Никулин в интервью «Спортфакту».

В шести матчах серии динамовцы, играя в меньшинстве, пропустили 11 шайб.

Напомним, СКА и «Динамо» встретились в 1/2 финала Западной конференции. Армейцы выиграли первый матч серии (3:2), а затем проиграли бело-голубым две встречи подряд (3:4 ОТ, 0:4). В следующих трех играх победы одержали петербуржцы (4:0, 4:1, 2:0), которые и вышли в следующий раунд плей-офф. В финале Западной конференции СКА проиграл ЦСКА в четырех матчах.

«Динамо», выигравшее Кубок Гагарина в 2012-м и 2013-м годах под руководством Олега Знарка, вылетело из плей-офф на стадии полуфинала конференции второй год подряд. В сезоне 2014/2015 бело-голубые также проиграли серию СКА (1-4).

Источник: «Спортфакт»
Новости. Хоккей