Сборная России по буллитам одолела Словакию во втором матче Еврочелленджа

Сборная России по буллитам обыграла команду Словакии (2:1) во втором матче Еврочелленджа. Встреча прошла в Попраде.

Сборная России по буллитам обыграла команду Словакии (2:1) во втором матче Еврочелленджа. Встреча соперников, ведущих подготовку к чемпионату мира, прошла в Попраде.

Счет на 10-й минуте открыл нападающий россиян Владимир Галузин, реализовавший большинство.

В начале третьего периода уже хозяева показали умение разыгрывать лишнего - Михал Серсен восстановил равенство.

Команда Олега Знарка имела немало возможностей для победы в основное время, однако ее подводили неточность в завершающей стадии атак и удаления.

В овертайме, длившемся пять минут, шайб заброшено не было.

Героем серии буллитов стал вратарь россиян Игорь Шестеркин, отразивший три броска. Победный выстрел на счету Никиты Гусева.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию игры.

Напомним, первый матч соперников, состоявшийся в четверг в Кошице, завершился убедительной победой россиян - 6:0.

Ранее они в рамках Еврочелленджа одержали две победы над норвежцами (2:1, 4:1).