Геннадий Величкин: Раз судьи не удалили Киселевича, значит, ничего не было. В кавычках
Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин поделился впечатлениями после шестого матча финальной серии Кубка Гагарина. Напомним, что его команда уступила в овертайме со счетом 2:3.
«У нас есть будущая игра,
и мы к ней будем готовиться. Игра покажет характер ребят, покажет характер «Магнитки».
В войну был лозунг такой, не знаю, кто это придумал, в войну здесь работали
комсомольцы, репатриированные, уголовники, и в войну родился лозунг, с которым
в «Магнитке» идут до сегодняшнего дня: «Вытянемся в нитку - не подведем Магнитку»,
- цитирует Величкина «Р-Спорт».
Так Величкин прокомментировал один из эпизодов игры. Защитник армейцев Богдан Киселевич ударил в голову нападающего «Металлурга» Яна Коваржа, но не был удален. «Раз судьи не удалили, значит, ничего не было. В кавычках. Пусть профессионалы разберутся», - добавил Величкин.
Гости открыли счет на пятой минуте: нападающий Михаил Юньков подправил в ворота шайбу, наброшенную на пятак Богданом Киселевичем.
В начале второго периода Иван Телегин с передачи Александра Радулова удвоил преимущество столичного клуба.
На 55-й минуте Крис Ли отквитал одну шайбу. Ему ассистировал Сергей Мозякин.
В конце встречи магнитогорцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, и после броска Мозякина шайба рикошетом от Яна Коваржа влетела в ворота красно-синих - 2:2.
Игра перешла в овертайм, в котором точный бросок Юнькова принес армейцам победу.
Таким образом, счет в серии стал 3:3. Седьмой, решающий матч пройдет в Москве во вторник.





