КХЛ вводит «олимпийский» принцип выбора места проведения Матча Звезд
С нового сезона КХЛ вводит «олимпийский» принцип проведения конкурса на прием заявок для проведения Матча Звезд. Об этом во время рабочей встречи с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым рассказал президент лиги Дмитрий Чернышенко.
С нового сезона КХЛ вводит
«олимпийский» принцип проведения конкурса на прием заявок для проведения Матча
Звезд. Об этом во время рабочей встречи с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым
рассказал президент лиги Дмитрий Чернышенко.
«Существует так называемый
bidding process – процесс заявочной кампании, в которой участвуют разные
города, предлагая свои концепции по определенной форме. Потом с победителем
заключается контракт на проведение этого мероприятия, где четко разграничены ответственность
и полномочия. Это позволяет организовать работу таким образом, чтобы у нас не
было «серых» зон и каждый понимал, за что отвечает», - цитирует Чернышенко
пресс-служба главы Башкирии.
Ранее было объявлено, что девятый
матч звезд КХЛ пройдет в январе 2017 года в Уфе. Соглашение о сотрудничестве
накануне Чернышенко подписал с правительством региона и клубом «Салават Юлаев».
«Этот выбор сделать было
несложно. Было четыре очень сильных заявки. Тем не менее, Уфа представила целую
программу, которая выходит за рамки одного мероприятия. Это целый набор длиною
в неделю, квинтэссенцией которого будет два дня самого Матча Звезд», - сказал
президент лиги.
В свою очередь Хамитов
рассказал, что мероприятия продлятся целую неделю. «Будут хорошие праздники,
турниры. Вы увидите замечательных игроков, познакомитесь с мастерами хоккея.
Это будет замечательное, яркое событие, с которого фактически начнется 2017 год»,
- сказал он.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





