Главный тренер сборной Франции: При счете 1:4 мы решили дать отдохнуть Юэ
Главный тренер сборной Франции Дейв Хендерсон подвел итоги матча против словацкой сборной на чемпионате мира-2016 (1:5).
- Сборная Словакии победила заслуженно. Мы медленно реагировали на ход матча, не показывали силовой хоккей и допустили ошибки, которые сказались на результате игры.
- Перед третьим периодом вы заменили Кристобаля Юэ.
- Это была стратегическая замена. А почему изначально играл он - три недели назад мы провели два матча против словаков: один выиграли, а второй проиграли. Посчитали, что Кристобаль - лучший вариант, хотя в таких ситуациях никогда не угадаешь, что лучше. Юэ - очень хороший вратарь, просто при счете 4:1 мы дали ему отдохнуть, - передает слова Хендерсона корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, сборная Словакии одержала две победы в двух стартовых матчах чемпионата мира. Следующий матч словаки проведут 10 мая в 16:15 против сборной Германии. В этот же день в московском «ВТБ Ледовом дворце» Швейцария встретится с Данией, а Казахстан - с Норвегией.
Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный».





