Дерик Брассар: С Перри и Холлом приятно играть, я получаю большое удовольствие

Нападающий сборной Канады Дерик Брассар поделился впечатлениями от победы над Словакией (5:0).

Нападающий сборной Канады Дерик Брассар поделился впечатлениями от победы над Словакией (5:0).

- Мне кажется, мы сыграли лучше в этом матче, чем в предыдущем против Германии: не очень понравилась игра, которую мы тогда показали. Сегодня нам удалось показать командную игру в течение всех трех периодов, мы можем быть этим довольны.

- Два гола во втором периоде стали решающим моментом? До этого словаки смотрелись неплохо.
- Наш вратарь сделал несколько ключевых сейвов в важный момент. Да, нападение словаков играло хорошо, но и мы отлично защищались, а в нужный момент забили два гола.

- Как вам играется в одном звене с Кори Перри и Тэйлором Холлом?
- Это суперзвезды НХЛ, и с ними очень приятно играть. Они не жадничают, так что я получаю большое удовольствие, - приводит слова Брассара корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сборная Канады обыграла Словакию со счетом 5:0. В составе канадцы шайбы забросили Морган Райлли, Мэтт Дюшейн, Марк Шайфли, Тейлор Холл и Дерек Брассар.

Канада одержала пятую победу в пяти матчах и продолжает лидировать в группе В с 15 очками. Словаки с шестью остались на пятом месте.

Следующий матч Канада проведет 16 мая со сборной Франции, встреча начнется в 16:15. Словакия 15 мая встретится с Финляндией, начало матча в 20:15.

Чемпионат мира по хоккею проходит в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи группы A проводятся на арене «ВТБ Ледовый дворец», в Петербурге игры группы B принимает спорткомплекс «Юбилейный». 

Новости. Хоккей