Александр Медведев: Финал чемпионата мира между Россией и Канадой был бы идеальным вариантом

Бывший президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев поделился ожиданиями от полуфинальных матчей чемпионата мира по хоккею.

Бывший президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев поделился ожиданиями от полуфинальных матчей чемпионата мира по хоккею.

- Ждем все победы нашей команды, хотя матч предстоит очень трудный. Финская сборная хороша на этом турнире, не потерпела ни одного поражения, размазала Канаду. Наши хоккеисты должны вспомнить обидные поражения во время Олимпиады в Сочи, даже в Турине, неудачи на чемпионатах мира, так что самое время отомстить. Состав сборной России позволяет надеяться на хороший результат.

Не соглашусь с мнением, что только тройка Шипачева приносит результат. Да, они много забивают, здорово действуют, но посмотрите на звено Калинина, где блестяще работает связка Любимов — Телегин. Для меня это не откровение, что они так здорово действуют. В решающих сериях сезона против СКА и «Металлурга» они отлично играли. Категорически не согласен с мнением уважаемого специалиста Бориса Майорова, который говорит, что в КХЛ только две звезды — Ковальчук и Радулов. Те, кто сейчас играет в сборной России, — это звезды мирового хоккея. Плохая игра в большинстве? Статистика будет исправляться.

В другом полуфинале американцы могут преподнести сюрприз. Однако финал между Россией и Канадой был бы идеальным вариантом, - заявил Медведев.

Напомним, в полуфиналах ЧМ-2016 сыграют сборные России и Финляндии, Канады и США.


Новости. Хоккей