Владислав Третьяк: Сборная России сильнее Финляндии, с этим вряд ли кто поспорит
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной от команды Финляндии в полуфинале чемпионата мира-2016.
- Финны молодцы, у них сильные юниорская и молодежная сборные. Они работают. Но это не совсем показательно, ведь, например, канадцы, у которых больше всего катков, не попали в медали на юниорском и молодежном чемпионате мира. Это же не говорит, что там все плохо. Наша команда сильнее финской, с этим вряд ли кто поспорит. Просто надо свои моменты реализовывать. Нам не повезло, надо забивать.
Да, сейчас у финнов есть яркие молодые звезды, но год на год не приходится, до этого не было никого долго у них. Белые грибы и яблоки растут не каждый год. Так и у нас. Бывает, каскад звезд идет, а бывает – никого, - заявил Третьяк.
Сегодня россияне сыграют с командой США за бронзу домашнего чемпионата мира-2016.





