«Тампа-Бэй» одержала волевую победу над «Питтсбургом», Кучеров сделал дубль и голевую передачу
«Тампа-Бэй» выиграла у
«Питтсбурга» (4:3 OT) в пятом матче финальной серии
плей-офф Восточной конференции НХЛ.
Самым результативным игроком матча стал российский форвард «молний» Никита Кучеров, набравший 3 (2+1) очка. Он дважды сравнивал счет, причем во второй раз сделал это за 3 минуты 16 секунд до конца третьего периода. А в овертайме Кучеров поучаствовал в голевой комбинации, которая завершилась точным подправлением форварда Тайлера Джонсона.
Теперь на счету Кучерова 19 (11+8) очков в 15 матчах. Он возглавил список снайперов плей-офф, опередив Джо Павелски из «Сан-Хосе», а также поднялся на второе место по набранным очкам, уступая другому форварду «акул» – Логану Кутюру.
Отметим, что по одной голевой передаче в матче сделали еще два российских форварда – Владислав Наместников («Тампа-Бэй») и Евгений Малкин («Питтсбург»). Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 31 из 34 бросков.
Таким образом, «Тампа-Бэй» повела в серии со счетом 3-2 и может оформить выход в финал Кубка Стэнли в случае домашней победы в ночь на 25 мая по московскому времени.
НХЛ
Плей-офф
Восточная конференция
Финал
5-й матч
Счет в серии: 2-3 (1:3, 3:2 OT, 4:2, 3:4, 3:4 OT).





