Продолжить без JavaScript
Хоккей19:34, 8 июня 2016

Шведов в НХЛ уже в два раза с лишним больше, чем россиян

В матчах чемпионате НХЛ-2015/16 на лед выходили 993 игрока. Наиболее обширная диаспора у канадцев. А вот среди европейцев уверенно лидируют шведы.

В матчах чемпионате НХЛ-2015/16 на лед выходили 993 игрока. Наиболее обширная диаспора у канадцев. А вот среди европейцев уверенно лидируют шведы.
87 шведских игроков сыграли в этом сезоне за клубы НХЛ. Это более чем в два раза превышает численность хоккеистов из других хоккейных держав Европы. К примеру, россиян в НХЛ сейчас 41 человек. А финнов и чехов – 39.
Лидируют традиционно канадцы – 490 игроков. Хотя и это число оказалось рекордно низким за всю историю лиги. На втором месте в НХЛ американцы – 241 игрок.
Читать также: