Александр Медведев: КХЛ может получить интересное китайское дерби
КХЛ в будущем может получить интересное китайское дерби - противостояние Шанхая и Пекина, считает первый президент лиги Александр Медведев.
КХЛ в будущем может получить интересное
китайское дерби - противостояние Шанхая и Пекина, считает первый
президент лиги Александр Медведев.
Напомним, сегодня между
руководителями КХЛ и команды «Красная Звезда Куньлунь» был подписан
договор о праве на участие китайского клуба в чемпионате лиги сезона-2016/17. Он будет проводит домашне матчи в Пекине
на 18-тысячной арене.
«Участие зарубежных клубов обогащает нашу лигу, с учетом населения и
масштабов Китая, это огромный рынок. Хотя отмечу, что китайцы давно играют в хоккей. Единственным сдерживающим фактором
развития хоккея в этой стране являлось отсутствие полноценной инфраструктуры,
но теперь этот вопрос решен, более того, в Шанхае есть клубы, также желающие
присоединиться к КХЛ. В таком случае мы бы получили интересное китайское дерби
- Пекин против Шанхая», - цитирует Медведева ТАСС.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





