Александр Корешков: Когда Казахстан пробился в элиту, Назаров был хорошим, стоило проиграть в Москве – сразу стал плохим

Президент «Барыса» Александр Корешков высказался о критике главного тренера команды и сборной Казахстана Андрея Назарова.

Президент «Барыса» Александр Корешков высказался о критике главного тренера команды и сборной Казахстана Андрея Назарова.

«Давайте так, когда «Барыс» занимал хорошее место, когда Казахстан пробился в элитный дивизион чемпионата мира, Андрей Назаров для всех был хороший. Стоило ему проиграть в Москве – Назаров сразу же стал для всех плохим. Сейчас вновь завоюем путевку в элиту мирового хоккея – Андрей Викторович вновь будет для всех хороший.

Контракт Назарова действует еще один год, нет смысла что-то менять. Впереди у «Барыса» и сборной Казахстана очень насыщенный сезон: Континентальная хоккейная лига, отборочный олимпийский турнир, Универсиада, Азиатские игры, матчи в первом дивизионе чемпионата мира.

Что касается выступления «Барыса», Андрей Назаров вернулся к нам только в середине сезона. Именно в тот момент, когда команда уже растеряла большое количество очков в КХЛ. Их нам в итоге и не хватило на финише, дабы зайти в зону плей-офф.

У нас были трудности по ходу всего чемпионата, но мы старались не жаловаться. Нам не помогли те игроки, от которых должен был зависеть результат команды: Константин Руденко, Вадим Краснослободцев, Дмитрий Уппер, Дастин Бойд. И это неполный список игроков, которые из-за травм выбыли в начале сезона, и их не было месяц-полтора, кого-то – еще больше, и они не могли помочь команде. Они должны были приносить очки и забивать голы», – приводит слова Корешкова официальный сайт «Барыса».

Напомним, «Барыс» занял девятое место в Восточной конференции и не попал в плей-офф, а Казахстан на чемпионате мира в Москве не смог сохранить место в сильнейшем дивизионе.

Источник: ХК «Барыс»
Новости. Хоккей