Андрей Шаянов: После того как «Куньлунь» сломал Бойда можно было ожидать чего угодно
Заслуженный тренер России и Казахстана Андрей Шаянов прокомментировал скандал на матче Кубка президента Казахстана между «Барысом» и «Куньлунь Ред Стар».
Напомним, сегодняшняя игра продолжалась лишь три минуты: тафгай клуба из Астаны Дамир Рыспаев устроил драку, после чего чего наставник китайской команды Владимир Юрзинов-младший увел ее со льда.
- Обидно, что вместо положенных 60 минут наш стартовый матч на главном для Казахстана предсезонном турнире продолжался лишь три минуты, - сказал Шаянов. - Думаю, такое развитие событий во многом связано с предыдущей товарищеской встречей казахстанского и китайского клубов в Астане, когда соперник буквально охотился за нашим ведущим центрфорвардом Дастином Бойдом. И в конце концов после очередного удара Дастин сломал ногу, был увезен со льда в госпиталь и выбыл на срок до четырех месяцев. Это тяжелейшая потеря и для клуба, и для сборной Казахстана! Понятно, что после таких событий через пару дней уже в следующей игре можно было ждать всего, что угодно.





