Георгий Полтавченко: На новой базе СКА будут вырастать звезды и в хоккее, и в других видах спорта
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил с речью на открытии новой базы хоккейного клуба СКА.
Губернатор Петербурга
Георгий Полтавченко выступил с речью на открытии новой базы хоккейного клуба СКА.
- Думаю, что ни у кого нет сомнений, что хоккей – один из
любимых видов спорта нашей страны, а наш СКА – лучший хоккейный клуб не только
Петербурга, но и всей России. Мы сегодня говорим о том, что клуб переживает
второе рождение, и самое главное - он отмечает в этом году 70-летие. Многие
поколения хоккеистов СКА за эти годы регулярно радовали болельщиков своей
великолепной игрой, дарили прекрасные эмоции, и, наверно, у каждого в памяти свежи воспоминания о победе в Кубке Гагарина, когда
мы в центре города чествовали нашу команду.
Уверен, впереди у СКА много побед и приятно, что на свой
юбилей клуб сделал подарок не только себе, но и всему городу, построив
замечательный тренировочный центр. Его будут использовать не только хоккеисты,
но и все любители спорта. В этом центре будут вырастать новые звезды и в
хоккее, и в других видах спорта.
Приятно, что петербургские спортсмены сейчас прославляют Россию
на Олимпиаде в Рио. Вы знаете, что целый ряд спортсменов стали чемпионами и
обладателями серебряных, бронзовых наград. Создание такой мощной инфраструктуры
позволит дальше удерживать самые высокие результаты не только в российском
спорте, но и в международном. Хочу поблагодарить руководство СКА за такой
прекрасный подарок для Петербурга и пожелать хоккеистам только победы, ведь
настоящий СКА не может быть без побед, - передает слова Полтавченко
корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, 20 августа состоялось открытие новой базы СКА. После презентации команды руководство, тренерский
штаб, игроки и ветераны клуба посадили деревья у здания базы клуба, которое
находится около Ледового дворца, где петербургский клуб проводит домашние игры.
В закладке Аллеи СКА приняли участие также губернатор Петербурга Георгий
Полтавченко, председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров. Всего участники
акции посадили 46 деревьев.
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





