Сергей Гимаев: Овечкин пока не играет в полную мощь

Заслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев ответил на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».

Заслуженный тренер страны, популярный эксперт «Матч ТВ» Сергей Гимаев ответил на злободневные вопросы обозревателя «Советского спорта».

- Связка Овечкин – Кузнецов совершенно понятна. Думали, кого поставить к ним третьим – выбрали Кучерова. Согласны, что это хороший ход?

- Звено выглядит очень неплохо. Овечкин пока не играет в полную мощь. Он только втягивается в сезон и как профи понимает – главные матчи начнутся с 18 сентября. Поэтому Саша не форсировал подготовку. Но давление на Олега Знарка колоссальное, и он очень радуется, когда у сборной прорезается командная игра. Я наблюдал, как он ведет себя на лавке.

Кучеров – великолепный игрок. Это звезда мирового хоккея. Пока без приставки «супер». Я знаю Никиту очень давно, слежу за его развитием. Обсуждал этого форварда в передаче с Павлом Буре. Мы сошлись во мнении, что у Кучерова есть врожденный талант забивать. Он – снайпер от Бога. Это очень редкое качество, - рассказал Гимаев.

Кубок мира по хоккею пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На стадии группового этапа сборная России сыграет с командами Швеции, Финляндии и сборной молодых звезд Северной Америки.

Новости. Хоккей