Максим Гончаров: Сказали Захаркину, чтобы потерпел, а игру мы наладим

Защитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров поделился мнением о главном тренере уфимской команды Игоре Захаркине.

Защитник «Салавата Юлаева» Максим Гончаров поделился мнением о главном тренере уфимской команды Игоре Захаркине.

- У вас богатый опыт совместной работы с Игорем Захаркиным: не только в Уфе, но и в ЦСКА. Охарактеризуйте его как тренера и как человека. Многие не представляли его без Вячеслава Быкова.
- Наверное, многие и не представляли, но Игорь Владимирович не первый год в хоккее. Он хороший психолог, умеет найти контакт с игроками и всегда открыт для общения. В этом большой плюс.

- Действительно ли он уделяет больше внимания теории хоккея, чем другие?
- Всё в меру. Не могу сказать, что целыми днями мы в ней сидим. Если он считает нужным что-то показать из разряда теории, то показывает.

- На одной из послематчевых пресс-конференций во время полосы неудач «Салавата», Игорь Владимирович сказал, что предложил команде вариант со своим уходом в отставку. Как вы отреагировали на такой поступок?
- Вместе с ребятами посчитал, что это было бы неправильным. Мы - команда, проигрываем и побеждаем вместе. Вина по большей части висела на нас, мы играли неправильно. Даже в тех матчах, в которых терпели поражения, моментов создавали много, а вот толку было мало. Поэтому сказали тренеру, чтобы потерпел, и что мы наладим игру.

Напомним, что в активе хоккеистов «Салавата Юлаева» 31 очко в 20 матчах чемпионата. Подопечные Игоря Захаркина занимают четвертую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Источник: КХЛ