Илья Воробьев: Ребята молодцы, уже «на жилах» вытащили победу
Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу своей команды над «Витязем» (5:4) в регулярном чемпионате КХЛ.
Главный
тренер магнитогорского «Металлурга»
Илья Воробьев прокомментировал победу
своей команды над «Витязем» (5:4) в
регулярном чемпионате КХЛ.
–
Хорошая
игра. Я благодарен сопернику, благодарен
нашим ребятам. Мы сыграли за 18 дней
девять игр с хорошими командами, плюс
перелеты и переезды. Ребята молодцы,
уже «на жилах» вытащили.
– Сегодня
матч войдет в историю отечественного
хоккея. 450 и даже 451 гол Мозякина. Таких
высот никто не достигал. Что можете
сказать по этому поводу?
– Я
могу сказать, что Сергей – это что-то
такое невообразимое, величина! Самое
интересное, хочу заметить, что он как
человек очень хороший, семья, дети,
воспитание. Очень приятно с ним работать,
у него очень много положительных качеств
кроме того, что он такой мастер в игре.
– Сегодня
Ярослав Косов сыграл лишь одну смену.
Что с ним?
– У
него нос сломан… Сотрясение. Прилично
там. Сейчас в списке травмированных
будет. Это хоккей – контактный вид
спорта.
Напомним, в следующем
матче «Витязь» 27 ноября сыграет на
выезде с «Трактором», а подопечные Ильи
Воробьева 29 ноября встретятся с
«Йокеритом».
Источник: ХК «Металлург» (Магнитогорск)
Читать также:





