На матчи ЧМ-2017 продано более 50% билетов

Президент оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2017 года Франц Райндл рассказал, как идет реализация билетов на турнир.

Президент оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2017 года Франц Райндл рассказал, как идет реализация билетов на турнир.

Чемпионат пройдет с 5 по 21 мая в Кельне на «Ланксесс-Арене» (18,5 тысячи зрителей) и в Париже во дворце спорта в Берси (14,5 тысячи). Сборная России проведет все матчи группового этапа в Германии.

«Суммарно игры чемпионата мира могут посетить 886 тысяч зрителей. Это рекордная вместимость в истории турнира. На данный момент мы продали уже более пятидесяти процентов билетов, они проданы или просто уже не доступны на данный момент. Но мы по-прежнему не думаем о рекорде, цель – 600 тысяч зрителей», - цитирует Райндла «Р-Спорт».

Общий рекорд посещаемости чемпионатов мира принадлежит Праге и Остраве, матчи турнира в 2015 году посетили 741 690 зрителей. 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей