Сергей Калинин: В «Торонто» объяснили, что подписали меня в первую команду
Форвард «Торонто» Сергей Калинин рассказал о событиях, предшествовавших обмену из «Нью-Джерси».
Форвард «Торонто» Сергей
Калинин рассказал о событиях, предшествовавших обмену из «Нью-Джерси».
17 февраля «Девилз» выставили 25-летнего российского
нападающего на драфт отказов, но в течение 24 часов ни один клуб НХЛ не забрал
его. Однако на следующий день Калинин стал игроком «Торонто» в обмен на
защитника Виктора Лева. При этом пока форвард играет в АХЛ за «Торонто Марлис».
«Я просил обмена у «Нью-Джерси» примерно три-четыре недели
назад, еще перед тем, как узнал, что меня выставили на драфт отказов. Кстати
говоря, я не ожидал, что так произойдет. После того разговора я подумал, что в
клубе решили оставить меня в команде. Я получал определенное количество
игрового времени, принял участие в последних шести матчах, поэтому совершенно
не ожидал, что меня выставят на драфт отказов. Также я не ожидал, что меня
никто с него не заберет. Это был немного неприятный момент, но я рад, что
нашлась команда, которая была во мне заинтересована. Я считаю, что «Торонто»
был лучшим вариантом для меня, и я очень рад, что в итоге оказался здесь.
Мне объяснили ситуацию и сказали, что подписали меня именно в
первую команду. В клубе рассчитывают на меня и дали указание продолжать
работать, чтобы понять систему игры «Торонто». Там дали понять, что в скором
времени постараются поднять меня наверх и дать шанс проявить себя в основе. Посмотрим,
как будет развиваться ситуация. Мне сначала надо найти свою игру в «Марлис», –
приводит слова Калинина официальный сайт НХЛ.
Добавим, что в трех матчах регулярного чемпионата АХЛ на
счету Калинина одна результативная передача.
Читать также:





