Павел Зубов назначен исполняющим обязанности главного тренера «Сибири»

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский сообщил, что Павел Зубов назначен исполняющим обязанности главного тренера команды.

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский сообщил, что Павел Зубов назначен исполняющим обязанности главного тренера команды. 44-летний специалист входил в тренерский штаб Андрея Скабелки, который в феврале подал в отставку.

- Основные причины неудачи: я, селекционные ошибки, травмы, переоценка наших молодых лидеров. Были и внутрикомандные проблемы. Но мы все равно цеплялись зубами, делали, что могли. Жутко обидно не пройти по разнице побед в плей-офф.

Уход Скабелки - это его решение, решение обдуманное взрослого человека. А у нас жизнь продолжается. Жили, живем и будем жить. Найти главного тренера оказалось сложнее, чем я думал. Было несколько кандидатов, искали долго и далеко. В итоге нашли быстро и рядом, поэтому сейчас мы назначили исполняющим обязанности главного тренера Павла Зубова, который до этого был ассистентом Скабелки. Очень велика возможность того, что Павел Зубов начнет сезон именно в этой должности. Вопрос об этом будет обсуждаться на попечительском совете «Сибири» 14 апреля. Помимо Андрея Скабелки, наш тренерский штаб покинул и тренер по физической подготовке - Кирилл Легчаков, - приводит пресс-служба клуба слова Фастовского.

Напомним, что «Сибирь» под руководством Андрея Скабелки заняла девятое место в Восточной конференции и не смогла пробиться в плей-офф Кубка Гагарина.

Источник: ХК «Сибирь»
Новости. Хоккей