Малкин вышел на третье место в истории «Питтсбурга» по голам в плей-офф

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин поднялся на третье место в истории «Питтсбурга» по голам в Кубке Стэнли.
14 мая 2017 13:23

Форвард «Питтсбурга»Евгений Малкин поднялся на третье место в истории «Питтсбурга» по голам в КубкеСтэнли.

В первом матче финальной серии плей-офф Восточнойконференции НХЛ с «Оттавой» (1:2 OT) 30-летний российский форвард сравнял счет на 15-й минутетретьего периода.

Этот гол стал для Малкина 54-м за карьеру в плей-офф, и онобошел на один гол нынешнего капитана команды Сидни Кросби.

Рекордсменом «Питтсбурга» по голам в Кубке Стэнли остаетсяМарио Лемье (76), а второе место занимает чех Яромир Ягр (65).

Кроме того, этот гол помог Малкину выйти на третье место вистории клуба по очкам, набранным в плей-офф. По этому показателю Малкинопередил Ягра.