Неймар официально стал игроком «ПСЖ»
Бразильский нападающий Неймар официально представлен в качестве игрока «Пари Сен-Жермен». Об этом сообщает пресс-служба французского клуба.
Неймар подписал пятилетний контракт с парижанами и будет выступать под десятым номером.
Ранее стало известно, что представители 25-летнего форварда посетили офис «Барселоны», где выкупили контракт бразильца за 222 миллиона евро.
Сообщается, что Неймар будет зарабатывать в «ПСЖ» 575 тысяч евро в неделю «чистыми». Также сообщалось, что бразилец подпишет контракт с Qatar Sports Investment – фондом, принадлежащим владельцам «ПСЖ», и станет послом Катара на чемпионате мира 2022 года.
Напомним, что испанская Marca сообщила, что футбольная лига Испании отказалась принимать документы французского клуба, подтверждающих оплату суммы отступных за Неймара. В ответ французская лига поддержала «ПСЖ» и попросила испанских коллег придерживаться существующих правил ФИФА.
Неймар перешел в каталонский клуб в июле 2013 года из «Сантоса» за 88,2 миллиона евро. Всего за «Барселону» провел 186 матчей во всех турнирах, забил 105 голов и сделал 80 результативных передач. За сборную Бразилии Неймар провел 77 встреч и забил 52 гола.





