Буре тренируется с командой

Во вторник Павел Буре провел первую тренировку с «Рейнджерс». «Русская ракета» восстанавливается после травмы колена, до этого он занимался индивидуально, но тренер нью-йоркского клуба Глен Сатер попросил Павла присоединиться к коллективу.

Во вторник Павел Буре провел первую тренировку с «Рейнджерс». «Русская ракета» восстанавливается после травмы колена, до этого он занимался индивидуально, но тренер нью-йоркского клуба Глен Сатер попросил Павла присоединиться к коллективу.

«Глен – умный тренер, который знает, что делает, и понимает, как будет лучше для меня», - комментирует Буре решение наставника в интервью NY Post (напомним, что после увольнения с тренерского поста «Рейнджерс» Брайана Троттье его обязанности временно исполняет Сатер, который также является президентом и генеральным менеджером самого богатого клуба лиги).

Последние 10 дней Павел индивидуально выполнял реабилитационную программу на катке «Рейнджерс» в Гринбурге. Во вторник он делал те же самые упражнения, но в общей группе. Буре вышел на лед в оранжевой тренировочной майке (яркий цвет, чтобы в него никто случайно не врезался), усердно поработал над катанием и нанес несколько бросков по воротам. Но через полчаса Павел почувствовал боль в ноге и покинул лед, когда до конца тренировки оставалось еще 45 минут.

«Первые 30 минут Павел старательно катался, но потом сказал, что колено снова стало беспокоить, и я велел ему уйти в раздевалку немного раньше, - говорит Сатер. – Не думаю, что с ногой Буре сейчас все в порядке. Но мы без спешки будем продолжать занятия. Для меня главное, чтобы Павел был уверен в том, что он может играть. Он должен чувствовать себя комфортно, прежде чем мы попросим его вернуться в состав».

«Я не знаю, как долго это будет продолжаться, - ответил Буре на вопрос, когда он вернется в большой хоккей. – Может быть, два дня, а может, два месяца. Пока ничего определенного».

Павел уже пропустил 28 матчей регулярного чемпионата. В 27 поединках Буре забил 14 голов (3-й результат клуба) и набрал 21 очко (7-й). «Рейнджеры» отчаянно бьются за выход в плей-офф и иметь в арсенале «Русскую ракету» им крайне необходимо.

Новости. Хоккей