Артюхин: Ливо – супер приобретение для «Трактора», «Салавату» некем его заменить

Экс-игрок сборной России Евгений Артюхин отреагировал на уход нападающего Джошуа Ливо из «Салавата Юлаева» и его потенциальный трансфер в «Трактор».
«Ливо – большая потеря для «Салавата», заменить его некем. «Трактор» для Джошуа – отличный вариант. Команду покинули два лидера – Шабанов и Кравцов. Эту позицию Ливо закроет, так что для «Трактора» это супер приобретение. «Салавату» с его проблемами можно либо растить свою молодёжь, либо искать недорогого иностранца, который может хоть как-то заменить эту позицию, – заявил Артюхин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Глебу Фирсову.
Джошуа Ливо выступал за «Салават Юлаев» с сезона‑2023/24. В составе уфимской команды он провёл 122 матча, забросил 70 шайб и отдал 72 результативные передачи. Канадец в сезоне‑2024/25 стал рекордсменом КХЛ по количеству голов за один регулярный чемпионат, забросив 49 шайб в 62 встречах.





