Бобровский: люди не верили, что я смогу вернуться на свой уровень

news

Вратарь «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский поделился впечатлениями от победы в Кубке Стэнли 2025. Голкипер высоко оценил командный дух и самоотдачу своих партнёров по итогам победного плей-офф НХЛ.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Конечно же, это невероятное чувство. Хочу поблагодарить ребят, мы вместе продемонстрировали преданность, самоотверженность, прошли через этот непростой путь. За карьеру у меня было столько взлетов и падений. Бывало так, что люди не верили, что я смогу вернуться на свой уровень после неудач. Поэтому я благодарен богу за то, что я здесь, за то, что у меня есть, – приводит слова Бобровского Sportsnet.

По итогам шестого матча финальной серии Кубка Стэнли, «Флорида Пантерз» дома обыграла «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 5:1 и стала чемпионом турнира. Это второй подряд титул для команды и самого Сергея Бобровского.

36-летний российский голкипер выступает за «Флориду» с 2019 года. Бобровский является единственным российским вратарём, дважды получавшим «Везина Трофи» (2013, 2017), и чемпионом мира в составе сборной России (2014).

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Sportsnet
Новости. Хоккей