Уникальный турнир по понд-хоккею под открытым небом в формате 4х4 собрал в городском округе Балашиха вблизи озера Бабошкино свыше 60 команд. На лёд вместе с участниками соревнований вышли сборная Легенд отечественного хоккея и четыре коллектива популярных блогеров. Всего в мероприятии приняло участие свыше 1500 спортсменов и зрителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
На льду стадиона Криогенмаш сыграли: 58 команд любителей и профессионалов, 4 команды хоккейных блогеров и сборная Легенд хоккея. Единственным женским коллективом на турнире стала команда «Зелёновка» из Балашихи.
В состав Легенд отечественного хоккея вошли: олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли и трёхкратный чемпион мира Валерий Каменский, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Вячеслав Буцаев, трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко, чемпион и призёр Олимпийских игр, призёр чемпионата мира Андрей Коваленко, двукратные обладатели Кубка Гагарина Рафаэль Батыршин, Сергей Коньков и Сергей Соин.
Тренером звёздной команды выступил двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев.
Сегодня мы окунулись в детство, когда также выходили во двор и играли на свежем воздухе, закаляли свой характер и повышали мастерство. В Балашихе очень любят спорт и хоккей в частности, неслучайно здесь построен великолепный новый дворец и играет команда КХЛ, – поделился впечатлениями Александр Якушев.






