12:22, 24 апреля 2026

Быков: странно, что многие серии Кубка Гагарина завершились 4-0 и 4-1

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков высказался на тему конкуренции в Кубке Гагарина в нынешнем сезоне.

Бонус 33 000₽ от Марафона

Реклама 18+

«Я думаю, что ближе к самым решающим матчам, финалу, борьба должна в какой-то степени накаляться и становиться более равной. Но то, что 4:0 или 4:1 — это, конечно, не радует ни болельщиков, ни руководство, ни самих хоккеистов, безусловно. Странно, конечно, что много таких результатов», — сказал Быков Odds.ru.

В первом раунде плей-офф КХЛ сезона-2025/2026 6 из 8 серий завершились 4-1, одна — 4-0 и одна — 4-2. Во втором раунде по две серии из четырёх закончились 4-0 и 4-1.

Сегодня, 24 апреля, стартует полуфинал Кубка Гагарина между «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». Начало первого матча запланировано на 19:00 по московскому времени.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ODDS.ru
Новости. Хоккей