Были объявлены имена новых членов Зала хоккейной славы
Стало известно, кто удостоится чести войти в Зал хоккейной славы в 2026 году.
В него будут включены четыре бывших игрока НХЛ: Патрис Бержерон, Кэри Прайс, Пекка Ринне и Кит Ткачак, а также Синди Керли, которая выступала за женскую сборную США по хоккею. В категории «функционер» в Зал славы попадёт Брайан Бурк.
Бержерон является членом Тройного золотого клуба: он выиграл Кубок Стэнли (2011) с «Бостоном», Олимпийские игры (2010, 2014) и чемпионат мира-2024. Прайс стал обладателем Кубка Стэнли (2021) в составе «Монреаля». Ринне — лучший вратарь сезона НХЛ в 2018 году, играл за «Нэшвилл» 15 лет. Ткачак — чемпион Кубка мира-1996, серебряный призёр Олимпиады-2002, лучший снайпер сезона-1996/1997 с 52 голами. Керли — серебряный призёр трёх чемпионатов мира, капитан сборной США (1990–1996). Бурк был президентом и генменеджером «Ванкувера», помог «Анахайму» выиграть Кубок Стэнли в 2007. На Олимпиаде-2010 он был генменеджером сборной США.
Торжественная церемония состоится 9 ноября.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: Национальная Хоккейная Лига (НХЛ)
Читать также:





